EN
 / Главная / Все новости / Русские школы за рубежом отпразднуют Масленицу

Русские школы за рубежом отпразднуют Масленицу

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2024


Центр международного сотрудничества Минпросвещения России предложил русским школам за рубежом вместе отметить русскую Масленицу. Одним из мероприятий станет телемост, в ходе которого участники обсудят традиции и наполнение весеннего праздника, сообщает телеграм-канал Ассоциации русских школ за рубежом

В программу вошли два этапа, для которых разработали увлекательные задания, рассчитанные на фантазию и остроумие участников. В рамках первого этапа учащимся русских школ за рубежом предложили собрать команды в своих школах и творчески озвучить фрагмент анимационного фильма «Масленица».

До седьмого марта коллективам из учебных заведений нужно отправить свои варианты озвучки. Присланные работы разместят на сайте организаторов в течение четырёх дней, пользователи могут голосовать за понравившиеся варианты для определения победителей.

На втором этапе, который состоится пятнадцатого марта, запланирован телемост «Весёлая Масленица». Участники выскажут свои мнения о празднике, расскажут о том, как его отмечали, а также станут участниками викторины.

Метки:
Масленица, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева