EN

Дети в Алжире отметили Новый год в русских традициях

Редакция портала «Русский мир»
02.01.2025

Новогодний праздник в русских традициях отметили дети в Алжире. Торжество для них организовали участники проекта «Российский учитель за рубежом» совместно Ассоциацией соотечественников «Меридиан дружбы».

Праздник посетили около ста детей. Они смотрели спектакль, поставленный по мотивам русских сказок, водили хоровод, участвовали в конкурсах, а также общались с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вручили им подарки.

Как сообщал «Русский мир», Русский клуб Веллингтона пригласил на новогодний праздник юных соотечественников, проживающих в Новой Зеландии. Мероприятие прошло при поддержке посольства РФ и городских властей.

Новогодние мероприятия для детей проходят в городах Германии — Вуппертале, Фрайтале и других.

В Турции ярким и масштабным получилось новогоднее представление «В гостях у Деда Мороза», организованное Обществом русской культуры, образования, науки «Авангард». Участниками праздника стали дети российских соотечественников, живущие вдали от России.

Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Сохранение и популяризация русского языка за рубежом остаются ключевыми задачами российской гуманитарной политики. Важным событием в этой сфере станет V Костомаровский форум, который пройдёт с 21 по 24 мая 2025 года в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина.
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Николаевич Григорович. Его «Каменный цветок», «Раймонда», «Легенда о любви», «Спартак», «Лебединое озеро» и другие постановки стали именем нарицательным для всех любителей советского классического балета и визитными карточками Большого театра.