SPA FRA ENG ARA
EN

Жюри фотоконкурса имени Стенина объявило имена финалистов

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2025



Имена финалистов конкурса имени Стенина обнародовали в Москве, сообщает РИА «Новости». В короткий список вошли одиночные снимки и серии молодых фоторепортёров из пятнадцати стран.

Всего на конкурс поступило около 1800 работ. Их прислали почти шестьсот человек из сорока государств.

Имена обладателя Гран-при и других победителей объявят осенью.

По словам организаторов, важно, что фотографы рассказывали интересные истории интересным языком. На конкурс поступили очень сильные работы, отметила куратор проекта Оксана Олейник.

Как сообщал «Русский мир», ежегодно в конкурсе принимают участие тысячи фотографов из многих стран. К участию приглашают молодых фотографов в возрасте от 18 до 33 лет, заявки можно подавать на русском, английском и китайском языках.

За время своего существования конкурс стал востребованной и многонациональной площадкой для молодых талантливых фотографов. Существенной страницей конкурса является выставка, которую создают по итогам. Экспозицию затем показывают в крупнейших столицах мира. Планируется, что снимки победителей увидят жители практически всех континентов планеты.
Метки:
Андрей Стенин, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

Алессандро Д’Агостини – известный итальянский дирижёр, чьи выступления стали ярким событием для московской публики. В его послужном списке – оперные постановки и симфонические представления на лучших мировых сценах. Сегодня маэстро активно гастролирует, и регулярные концерты в Москве занимают особое место в его графике.
На уроках Анны Фаткуллиной, учителя математики русской школы в египетской Хургаде, дети знакомятся не только с дробями, вычитанием и делением, но и с историей и культурой России. Разработка интегрированных уроков принесла Анне третье место среди учителей-предметников в конкурсе «Лучшая русская школа за рубежом» 2025 г.