EN
 / Главная / Все новости / Образовательный комплекс в Бишкеке назвали лучшей русской школой в Киргизии

Образовательный комплекс в Бишкеке назвали лучшей русской школой в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2023


Лучшую русскую школу выбрали в Киргизии, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества Минпросвещения РФ

Финальный этап конкура состоялся 25 ноября в Бишкеке. Лучшей школой признали бишкекский образовательный комплекс «Светоч плюс». Ещё две школы столицы Киргизии — Школа Ломоносова и Школа Газпром Кыргызстан — стали обладателями специальных призов.

Титул учителя-международника достался Ольге Ефремовой из города Оша. Она работает в учебно-воспитательном комплексе «Первая академия».

Теперь предстоит определить победителей ещё на четырех площадках в странах, откуда поступило наибольшее число заявок от конкурсантов. Это Узбекистан, Египет, Монголия и Турция. Напомним, до этого конкурс состоялся в Таджикистане.

Как сообщал «Русский мир», итоги первого тура финала конкурса подвели на прошлой неделе. Названы имена лучших школ и лучших преподавателей в категории «Весь мир».

Звание «Лучшей русской школы за рубежом» досталось сразу двум учебным заведениям из Германии. Первое место разделили школа при посольстве РФ в Берлине и школа при российском консульстве в Бонне. Лучшим учителем-международником стала Юлия Есикова из Дании.

Церемония награждения состоится на выставке-форуме «Россия». Затем победителей пригласят на образовательный форум, он пройдёт в Пятигорске, на базе Центра знаний «Машук». К участию в конкурсе приглашали учебные заведения и преподавателей русского языка и других дисциплин на русском языке, работающих в системе общего и дополнительного образования.

Целью проекта является поддержка педагогов и коллективов школ, распространяющих ведущие методики российского образования.
Метки:
русская школа, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева