EN
 / Главная / Все новости / Международная олимпиада по русскому языку пройдёт в Туркмении

Международная олимпиада по русскому языку пройдёт в Туркмении

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2023


Студенты со всего мира, изучающие русский язык, смогут стать участниками Международной интернет-олимпиады по русскому языку, которая пройдёт шестого и седьмого декабря. Организатором выступает Туркменский национальный институт мировых языков имени Довлетмаммета Азади, олимпиада пройдёт при поддержке Минобразования Туркмении, сообщает сайт «Туркменистан: Золотой век»

Присоединиться к участникам могут учащиеся туркменских вузов и студенты из других стран мира, вне зависимости от курса. Олимпиада пройдёт в один тур в виде тестирования. Подать заявку на участие в проекте, проверяющем знание русского языка, можно до конца ноября. 

Результаты олимпиады планируется обнародовать девятого декабря на портале туркменского учебного заведения. Победителям и призёрам вручат дипломы. Олимпиада нацелена на поддержку талантливых студентов, которые смогут продемонстрировать свои знания и способности в области русского языка. 

Ранее российский посол в Туркмении Иван Волынкин рассказал о сохранении высоких позиций русского языка в республике. По словам дипломата, русский язык активно используется в экономике, культуре, науке и других сферах.
Метки:
олимпиада по русскому языку, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева