EN
 / Главная / Все новости / Первая русская школа открылась в Саудовской Аравии

Первая русская школа открылась в Саудовской Аравии

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2023


Первая русская школа начала работать в Саудовской Аравии, пишет «Газета.Ru». Учебное заведение является филиалом сети частных образовательных школ ONE! International School. Оно может принять до полутысячи детей. Первыми приступят к учёбе школьники начальных классов. В каждом из них будет учиться до двадцати детей. Откроется и детский сад.

Занятия будут проходить на русском языке, при обучении станут использовать российские учебники. Дополнительно дети будут заниматься арабским языком. Выпускники получат аттестаты сразу двух стран.

Торговый представитель РФ в Саудовской Аравии Станислав Янковец уверен, что учебное заведение будет пользоваться спросом у российских соотечественников. Также школа привлечёт внимание местных жителей, которых интересует продолжение образования в российских вузах. По его словам, отечественная высшая школа, которая широко известна своими высокими стандартами и уважением к традиционным ценностям, в Саудовской Аравии, как и в других арабских странах, пользуется популярностью.

Как сообщал «Русский мир», русский язык как иностранный начали преподавать в Современной элитной школе Аль-Нухба в рамках соглашения о сотрудничестве, которое заключили учебное заведение Саудовской Аравии и Кубанский государственный университет.
Метки:
русская школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева