EN
 / Главная / Все новости / В ОАЭ готовится к открытию вторая русская школа

В ОАЭ готовится к открытию вторая русская школа

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2023


Ещё одна русская школа появится в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщает ТАСС. Она будет работать в Дубае. Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов пообещал, что учебное заведение откроется в самые короткие сроки. По словам министра, есть очень много желающих учиться в таких школах.

Сергей Кравцов не сомневается, что нужно открывать школы, где не будет навязывания каких-либо образовательных систем, подобных британской или американской. Министр объяснил, что такие школы формируют мировоззрение учеников «по своим лекалам», не принимая во внимание национальные интересы.

Как сообщал «Русский мир», первая русская школа в ОАЭ носит имя Евгения Примакова. Филиал гимназии имени Примакова принял первых учеников в Абу-Даби в начале прошлого учебного года. Процесс обучения построен на русском языке в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами РФ.
Метки:
русская школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева