SPA FRA ENG CHN ARA

Первый Российско-индийский молодёжный форум прошёл в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2025

Свыше пятисот молодых индийцев стали участниками Российско-индийского молодёжного форума, который состоялся в Русском доме в Нью-Дели. Слёт посвятили 100-летию Россотрудничества и 60-летию его присутствия в Индии, а также развитию общественной дипломатии в России, сообщает ТАСС

Глава представительства Россотрудничества в Индии Елена Ремизова отметила, что Россия и Индия располагает выдающейся молодёжью, которая активно желает самореализоваться и приносить пользу людям. Она подчеркнула важность любви к родине для молодых, которая сопряжена «с ответственностью за её настоящее и будущее».

Обращаясь к участникам, глава российской дипмиссии в Индии Денис Алипов подчеркнул, что молодёжные фестивали и форумы, проводимые Россией и другими странами БРИКС, способствуют развитию крепкой дружбы между молодыми россиянами и индийцами.

Важность общения между молодёжью двух стран подтвердил и глава департамента индийского ведомства Нитеш Кумар Мишра.

Организаторами первого Российско-индийский форума стали представительство Россотрудничества в Индии, дипмиссия России в индийской столице министерство по делам молодёжи и спорта Индии.

Новости по теме

Новые публикации

Знай русский! Что значит «слоняться» и при чём тут слон? Глагол «слоняться» существует в нашем лексиконе уже очень давно и обозначает бесцельное и неспешное передвижение. Как возникло слово и связано ли его происхождение со слонами? Предлагаем выяснить это, рассмотрев различные этимологические версии.
Профессор д’Орси (Италия): «Русофобия, помимо того, что глупа и неисторична, ещё и контрпродуктивна» Профессор истории Туринского университета Анджело д’Орси в конце прошлого года выступил с лекцией о русофильстве и русофобии. Несмотря на продолжающиеся попытки «отмены» России, лекция прошла с большим успехом. И сегодня профессор организовал «Тур Д'Орси» по Италии, рассказывая о целях и последствиях русофобии.