EN
 / Главная / Все новости / Во Вьетнаме проходит встреча выпускников российских вузов из азиатских стран

Во Вьетнаме проходит встреча выпускников российских вузов из азиатских стран

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2023


В Ханое открывается двухдневный форум иностранных выпускников советских и российских вузов из азиатских стран, организованный Россотрудничеством. Выпускники и руководители учреждений образования и здравоохранения обсудят укрепление сотрудничества с нашей страной в образовательной сфере, сообщает телеграм-канал Русского дома

На форуме ждут выпускников вузов России и СССР, глав учебных заведений и медучреждений, руководителей объединений выпускников из Вьетнама, Индии, Китая, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Монголии, Пакистана и других государств региона.

В программу встречи вошли дискуссии и круглые столы. Участники обсудят укрепление взаимоотношений между образовательными организациями России и зарубежных стран, включая учреждения, обучающие кадры в области здравоохранения. Также будет поднята тема совместной научной работы России и государств Азии.

В рамках форума участники из разных государств получат возможность повысить квалификацию по направлению «Менеджмент в сфере образования и здравоохранения».

Метки:
выпускники советских и российских вузов, российское образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева