EN
 / Главная / Все новости / Профессор Русского мира читает лекции в Душанбе

Профессор Русского мира читает лекции в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
26.09.2023

С 23 по 30 сентября в Русском центре и на факультете русской филологии Таджикского национального университета завкафедрой философии и гуманитарных наук, профессор Новосибирского государственного университета экономики и управления Олег Донских читает лекции по современному русскому языку, общему языкознанию, проводит семинары для преподавателей факультета русской филологии в рамках программы «Профессор Русского мира».

В рамках своего пребывания Олег Донских также будет участвовать в молодёжном фестивале, посвящённом Году русского языка, литературных гостиных, конкурсах и других мероприятиях. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, Профессор Русского мира

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева