SPA FRA ENG ARA
EN

Соотечественники в Египте оказали помощь детскому дому

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2025

Российские соотечественники, живущие в Египте, нанесли визит в местный детдом «Awlady» и привезли для детей-сирот гуманитарную помощь. Акция стала частью проекта «Шаг навстречу», проводимого общественным объединением «Культурный код», входящим в состав Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Египта, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

В КСОРС Египта отметили, что в рамках акции воспитанники детдома получат игрушки, одежду, книги, угощения. Но главным стало внимание, проявленное к детям, оставшимся без родительского попечения. В ходе визита российские соотечественники пообщались с сиротами.

Отмечается, что проект «Шаг навстречу», реализуемый общественным объединением «Культурный код», объединяет людей, готовых помогать нуждающимся. Российские соотечественники регулярно оказывают помощь египетским детдомам.

В марте Русский дом в Александрии и клуб российских соотечественников «Александрия» передали в местный детский дом одежду, игрушки и продукты питания в рамках ежегодной благотворительной акции «От сердца к сердцу».

Метки:
российские соотечественники, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Пожалуй, самый известный драдедамовый платок воспринимается нами как символичная деталь из романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». Однако этот аксессуар встречается в русской литературе довольно часто. Узнаем, в каких произведениях он упоминается и в каком контексте.
Алессандро Д’Агостини – известный итальянский дирижёр, чьи выступления стали ярким событием для московской публики. В его послужном списке – оперные постановки и симфонические представления на лучших мировых сценах. Сегодня маэстро активно гастролирует, и регулярные концерты в Москве занимают особое место в его графике.