EN
 / Главная / Все новости / В Танзании открываются курсы для преподавателей русского языка

В Танзании открываются курсы для преподавателей русского языка

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2023


Преподавателей русского языка как иностранного, которые работают в Танзании, пригласили на курсы повышения квалификации, сообщает портал правительства Москвы. Занятия начинаются в понедельник, 28 августа. Они организованы представительством Россотрудничества в Танзании совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и пройдут на базе представительства Россотрудничества в Дар-эс-Саламе.

Семинары проходят в смешанном формате. Около 30 преподавателей русского языка из разных городов Танзании прибыли в Русский дом в Дар-эс-Саламе, и более 200 участников из разных стран присоединились к семинарам онлайн.
Ведущие специалисты из российских вузов познакомят слушателей с интерактивными методами подачи материала на уроках. Они также представят актуальные мелодические разработки. Среди спикеров будут и авторы популярных пособий по изучению русского языка как иностранного.

Как сообщал «Русский мир», ранее участники интенсивного курса русского языка в Танзании получили сертификаты. Язык изучали двадцать пять человек. Среди них сотрудники крупнейших отелей и туристических фирм, гиды и другие представители туристической сферы. Курсы работали на базе представительства Россотрудничества в Дар-эс-Саламе. Их проводила преподаватель СПбГУ Ирина Катаева.

Метки:
курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева