EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь в Каире посвятила встречу творчеству Михаила Лермонтова

Молодёжь в Каире посвятила встречу творчеству Михаила Лермонтова

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2023


Творчеству Михаила Лермонтова посвятили встречу участники Молодёжного клуба, действующего при Русском доме в Каире

День памяти русского поэта отмечают 27 июля. О его яркой, но насыщенной жизни участники клуба рассказали на заседании, состоявшемся в понедельник, 31 июня. Они подготовили презентации о классике, провели сравнительный анализ творчества Лермонтова и Пушкина, обсудили роман «Герой нашего времени» и поэму «Демон». Присутствующие читали наизусть произведения Лермонтова, им также показали видео о стихотворении «Бородино».

Молодёжь, изучающая русский язык и культуру в вузах Каира, познакомилась с необычной ипостасью русского поэта, который писал картины, посвящённые Кавказу.
Метки:
Михаил Лермонтов, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева