EN
 / Главная / Все новости / Педагогов из Таджикистана научат готовить выпускников к поступлению в российские вузы

Педагогов из Таджикистана научат готовить выпускников к поступлению в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2023


Педагоги из городов Таджикистана прибыли в Томск для участия в проекте «Актуальные тренды довузовской подготовки иностранных абитуриентов». Он реализуется Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники и направлен на повышение квалификации педагогов школ стран СНГ и дальнего зарубежья, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Таджикистане».

Участники программы прошли предварительный отбор, в итоге грант, позволивший им приехать в Омск, получили педагоги из Душанбе, Турсунзаде, Вахдата и других городов страны. В рамках визита гости познакомятся с университетом и посетят достопримечательности Томска.

Обучающая часть программы затронет современные тенденции в подготовке абитуриентов из-за рубежа к поступлению в университеты России. Кроме того, участников познакомят с различными образовательными ресурсами, организацией сдачи экзаменов и другими важными вопросами, связанными с поступлением иностранцев в российские вузы.

Педагоги смогут на себе прочувствовать все испытания, которые проходят абитуриенты, и получат возможность сдать профильные экзамены.
Метки:
Таджикистан, педагоги

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева