EN
 / Главная / Все новости / Армянские школьники поставили спектакль на русском языке

Армянские школьники поставили спектакль на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2023


Дети из разных регионов Армении, которые на протяжении более чем двух недель изучали русский язык и литературу в рамках летней школы Русского дома, поставили музыкальную сказку и провели творческий вечер, чтобы продемонстрировать свои знания, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Армении»

Занятия школы проходили на базе местного детского лагеря, в последний день учащиеся представили музыкальный спектакль на русском языке о приключениях и дружбе. Отмечается, что многие дети до приезда в лагерь не знали даже азов русского языка, спустя две с лишним недели прогресс ощущался у всех.

Юные участники доказали это во время творческого вечера, исполняя песни, читая стихи и загадывая загадки на русском языке. В последний день школьникам вручили сертификаты и сувениры на память о школе, вечер завершился просмотром мультфильмов на русском языке.

В лагере встретились сорок пять школьников в возрасте 7-13 лет, в программу вошли интерактивные уроки русского языка и литературы, игры и конкурсы.
Метки:
дети, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева