EN
 / Главная / Все новости / Города Китая осенью примут Дни Москвы

Города Китая осенью примут Дни Москвы

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2023


В Пекине, Гонконге и Харбине предстоящей осенью пройдут Дни Москвы, объявили власти российской столицы. Ранее Москву и другие российские города посетил мэр Народного правительства Харбина Чжан Цисян, с которым власти столицы обсудили проведение Дней Москвы, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В ходе встречи с главой китайского города московские власти смогли достичь договорённости о реализации проектов в области культуры, образования, туризма, транспорта, инвестиционного сотрудничества, экологии и других. 

В прошлом году товарооборот российской столицы с Китаем превысит тридцать пять миллиардов долларов, что делает страну главным зарубежным партнёром Москвы.

 Московские власти объявили о подготовке к проведению Дней Москвы в трёх крупных городах Китая — Пекине, Гонконге и Харбине. Отмечается, что интерес к посещению России в Китае растёт. По данным за прошлый год, через московские аэропорты в страну въехали порядка сорока пяти тысяч граждан Китая. 

В первом квартале текущего года этот показатель продемонстрировал пятикратный рост в сравнении с тем же периодом 2022 года, в Москву прилетели более двадцать пяти тысяч китайских граждан.
Метки:
Дни Москвы, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева