EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет Узбекистану открыть центры трансплантологии

Россия поможет Узбекистану открыть центры трансплантологии

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2023


Специалисты из России помогут создать в Узбекистане новые центры трансплантологии, сообщает ТАСС. По словам Сергея Готье, который возглавляет российский НМИЦ трансплантологии и искусственных органов, две страны давно наладили тесное взаимодействие в сфере здравоохранения.

Удалось добиться успехов и в области трансплантологии, уточнил он. Отечественные медики работают вместе с коллегами из Узбекистана в проведении подобных операций.

Центры будут открыты в нескольких регионах центральноазиатской республики.

Сергей Готье напомнил, что в прошлом месяце состоялся медицинский форум, который объединил специалистов обеих стран. Они собрались в Самарканде. Там договорились об обучении узбекистанских врачей и проведении совместных с ними операций по трансплантации органов.

Метки:
сотрудничество, медицина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева