EN
 / Главная / Все новости / «Защитим наш народ от любых угроз». Президент обратился к россиянам

«Защитим наш народ от любых угроз». Президент обратился к россиянам

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2023


Президент России Владимир Путин назвал предательством организацию военного мятежа и заявил в обращении к россиянам о том, что страна не допустит внутренней смуты. Президент призвал вооружённых лиц, обманом втянутых в авантюру, «прекратить участие в преступных действиях». Обращение главы государства размещено на президентском сайте.

Владимир Путин напомнил о том, что мятеж происходит во время, когда Россия ведёт борьбу за своё будущее против неонацистов и их западных хозяев, и это противостояние требует единства страны. А потому действия, направленные на раскол общества, являются предательством, «ударом в спину нашей стране и нашему народу».

Президент заверил, что ситуации 1917 года не дадут повториться. «Защитим и наш народ, и нашу государственность от любых угроз. В том числе — от внутреннего предательства», — заявил он. По словам главы государства, все, кто сознательно встал на путь предательства, «ответят перед законом и перед нашим народом».

«Верю, что мы сбережём и отстоим то, что дорого и свято для нас, и вместе с нашей Родиной мы одолеем любые испытания, станем ещё сильнее», — заявил президент.

Ранее Министерство обороны России опровергло обвинения от имени Евгения Пригожина о якобы произошедших атаках на тыловые лагеря ЧВК «Вагнер». Заявления Пригожина объявлены «информационной провокацией».

Минобороны России обратилось с призывом к бойцам ЧВК «Вагнер» прекратить участие в мятеже. В ведомстве заявили о том, что многие «вагнеровцы» обратились «за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации». Их безопасность гарантируется.
Метки:
Владимир Путин, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева