EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российской культуры в вузе Хуачжуна приурочили к открытию российско-китайской кафедры

Фестиваль российской культуры в вузе Хуачжуна приурочили к открытию российско-китайской кафедры

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2023


Фестиваль российской культуры состоялся в Сельскохозяйственном университете Хуачжун китайской провинции Ухань, сообщает «Интерфакс». Его приурочили к началу работы новой российско-китайской кафедры, которую открыл российский университет «Синергия». Планируется, что там будут готовить специалистов в сфере коммерческой лингвистики. Первые студенты начнут обучение уже в следующем учебном году.

Российский и китайский университеты планируют создать новые образовательные программы как для бакалавриата, так и для магистратуры. Кроме того, вузы пригласят студентов и преподавателей присоединиться к летним и зимним школам.

Также вузы организуют российско-китайский бизнес-форум, где представители деловых кругов обеих стран смогут больше узнать о том, какие возможности существуют для расширения бизнеса. Предпринимателей из России и Китая, которые стремятся выйти на рынок другой страны, пригласят стать участниками образовательных программ по этой теме.

По мнению ректора «Синергии» Артёма Васильева, это новый шаг на пути развития сотрудничества в образовательной сфере двух стран. Кроме того, новая кафедра предоставит студентам из Китая больше возможностей для академического и культурного обмена.
Метки:
российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева