EN
 / Главная / Все новости / У России большие возможности культурного сотрудничества со странами Азии и Африки, считает Владимир Толстой

У России большие возможности культурного сотрудничества со странами Азии и Африки, считает Владимир Толстой

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2023


Большие возможности открываются для сотрудничества в сфере культуры у России со многими регионами мира, уверен советник Президента РФ по культуре, председатель Наблюдательного совета фонда «Русский мир» Владимир Толстой. По его мнению, это и Ближний Восток, и Китай, и Индия, сообщает ТАСС. Также он назвал африканский континент.

Наша страна никогда не закрывалась от искусства из-за рубежа, пояснил Владимир Толстой. Сегодня продолжают развиваться связи с теми регионами, которые хотели бы сотрудничать с Россией. Советник главы государства добавил, что огромный запрос в этом плане существует в Китае. Он уточнил, что убедился в этом, когда недавно побывал в поездке по КНР. Если раньше отечественное искусство во многом тяготело к западным образцам, то сейчас проявляется больше разнообразия. Эта палитра становится шире и богаче, добавил Владимир Толстой, поэтому на свет появляются всё новые яркие образцы культуры.

Тем не менее советник президента считает, что и связи с Западом разорваны не навсегда. Они обязательно восстановятся, не сомневается Владимир Толстой. Европа ощущает себя гораздо беднее без отечественной культуры, убеждён он. Поэтому, как только появятся возможности, культурные мосты будут наведены вновь, подытожил Владимир Толстой.

Метки:
Владимир Толстой, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева