EN

Конкурс рисунков ко дню рождения Александра Пушкина запустили в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2023


Русский дом в Мадриде объявил о запуске конкурса рисунков, приуроченных ко дню рождения русского классика Александра Пушкина. Итоги творческого состязания будут объявлены шестого июня, сообщает Союз организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры

Конкурс рассчитан на детское участие. Юным художникам предложили создать иллюстрации к любимым пушкинским произведениям. Чтобы стать участником, необходимо разместить рисунок в соцсети, отметив аккаунт организаторов @casarusa_madrid. Победителя ждёт награда.

День рождения русского классика отмечают во многих странах мира, к шестому июня приурочили различные конкурсы, викторины и проекты. Некоторые из них доступны для удалённого участия. Например, викторина «А Пушкин знает?», которую в день рождения поэта проведёт фонд «Тотальный диктант». Участникам предложат тридцать вопросов на знание русского языка.

Метки:
конкурс рисунков, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.