Выставка книг «Сказки Пушкина» открылась в Бейруте
Редакция портала «Русский мир»
03.07.2025
Выставка книг «Сказки Пушкина» открылась в Русском доме в Бейруте. Тематическая экспозиция начала работу в библиотеке учреждения в рамках первой смены летней детской образовательной школы «Солнышко», посвящённой Александру Пушкину, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте.
В экспозицию вошли широко известные книги русского классика с красочными иллюстрациями, а также издания других пушкинских сочинений. Юные участники летней смены смогли познакомиться с книгами и посмотреть иллюстрации. Некоторые из них уже начинают читать на русском языке.
Организаторы выставки отметили, что благодаря экспозиции дети смогут узнать о пушкинском творчестве, а также получить ещё один стимул к изучению русского языка. Экспозиция будет доступна в библиотеке Русского дома на протяжении месяца.
Ранее в Ливане вручили награды победителям Международного конкурса «Строкою Пушкина воспеты». Церемония прошла на литературно-музыкальном вечере в Русском доме в Бейруте. Викторина, организованная на вечере, продемонстрировала знания юных жителей города о творчестве и жизни русского поэта.