EN
 / Главная / Все новости / Участники митинга в Ганновере потребовали прекратить поставки оружия Киеву и наладить отношения с Москвой

Участники митинга в Ганновере потребовали прекратить поставки оружия Киеву и наладить отношения с Москвой

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2023


В немецком Ганновере прошла массовая антивоенная акция, участники которой потребовали прекратить отправку вооружений киевскому режиму, сконцентрироваться на дипломатическом разрешении конфликта, а также восстановить связи с Россией, сообщает телеграм-канал «Релокейшн»

Кроме того, на митинге под названием «День мира» звучали призывы к немецким властям уйти в отставку. Митингующие отмечали, что многие жители Германии против участия Берлина в противостоянии на Украине и не хотят, чтобы их страна действовала в угоду чужим интересам.

Звучали и антиамериканские призывы. Среди лозунгов, содержавшихся на плакатах, принесённых участниками протестной акции в Ганновере, были «Построим мир без оружия» и «Американцы, убирайтесь домой».

Четырнадцатого мая митинг против поставок оружия Киеву прошёл в Дюссельдорфе. На городские улицы вышли десятки митингующих, которые несли плакаты против накачки Украины вооружением и призывающие к мирному разрешению конфликта.

Метки:
акция протеста, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева