EN
 / Главная / Все новости / Акция против поставок вооружения Киеву прошла в Дюссельдорфе

Акция против поставок вооружения Киеву прошла в Дюссельдорфе

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2023


Жители Германии вновь требуют от властей страны прекратить поддерживать киевский режим оружием, сообщает телеграм-канал «RT на русском». К акции протеста, которая состоялась накануне, 14 мая, в Дюссельдорфе, присоединились десятки человек. Они вышли на городские улицы с плакатами «Никаких поставок оружия на Украину» и «Заключить мир без оружия».

В эти выходные президент Украины Владимир Зеленский побывал в Берлине, и канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал, что Германия передаст Киеву самый большой пакет военной помощи.

Как сообщал «Русский мир», месяц назад акция протеста состоялась в немецком Нюрнберге. В качестве организатора выступила партия «Альтернатива для Германии» (АдГ). По словам её сопредседателя Тино Хрупаллы, Германии нужен мир со всеми странами Европы, в том числе с Украиной и Россией.

Жители баварского города осудили власти стран Запада и действия украинских нацистов. 
Метки:
акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева