EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса частушек назвали в Испании

Победителей конкурса частушек назвали в Испании


01.04.2023


Названы победители Общеиспанского конкурса частушек «Веселье да смех у нас лучше всех» в различных номинациях и возрастных категориях. Участникам вручили медали, дипломы и книги, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры.

В категории солистов и дуэтов возрастной группы 8-10 лет победителями стали София Игуменова и Эмили Фазлеева из коллектива «Вёснушка». Представительницы того же ансамбля Александра и Ангелина Алексанян выиграли конкурс в старшей группе 11-14 лет. Победа в групповой номинации досталась творческому коллективу «Карусель».

Победителей наградят медалями и дипломами, а другие конкурсанты получат грамоты. Ансамблям передадут издания по традиционной культуре.

Конкурс частушек стартовал в Испании в начале февраля, участникам предложили отправить в оргкомитет видеоролики с исполнением произведений традиционного русского жанра. По словам организаторов, конкурс нацелен на популяризацию частушек и русского фольклора.
Метки:
российские соотечественники, дети, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева