EN
 / Главная / Все новости / Руководитель Русского центра в Гуанчжоу приняла участие в российско-китайском педагогическом форуме

Руководитель Русского центра в Гуанчжоу приняла участие в российско-китайском педагогическом форуме

Ли Хуан, Чэнь Хуань, Фэй Цзюньхуэй, Чэнь Цюнь, Гуанчжоу
23.03.2023

18 марта 2023 года прошёл Международный китайско-российский педагогический форум, посвящённый 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского.

В форуме приняли участие: Ольга Васильева, профессор, президент Российской академии образования (РАО); Татьяна Кортава, профессор, академик РАО, проректор МГУ имени М. В. Ломоносова, вице-президент МАПРЯЛ; Чжоу Цзоюй, профессор, проректор Пекинского педагогического университета, руководитель Центра оценки образования Китайского общества высшего образования; Ши Кецань, профессор, секретарь комитета КПК Пекинского педагогического университета, член Китайского общества высшего образования; Лю Цзюань, профессор Пекинского педагогического университета, иностранный член РАО, директор Центра изучения России при Министерстве образования КНР и многие другие известные учёные.

К. Д. Ушинский был не только выдающимся педагогом, но и талантливым детским писателем. Его произведения для детей обладают высокой художественной и воспитательной ценностью, они известны не только в России, но и за её пределами.

Ян Кэ, профессор факультета русистики Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли, руководитель Русского центра в Гуанчжоу, выступила на форуме с докладом на тему «Перевод и восприятие сказок К. Д. Ушинского в Китае».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева