EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники отправятся на международный фестиваль в «Артек»

Молодые соотечественники отправятся на международный фестиваль в «Артек»

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2023


Молодые российские соотечественники в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет получили шанс принять участие в международном фестивале, который пройдёт в Международном детском центре «Артек» предстоящим летом, сообщает сайт правительства Москвы

Конкурсный отбор участников проведут молодёжные организации «Перекрёсток» и «Поколение Зумер» из Катара при поддержке Комиссии по делам молодёжи при Всемирном координационном совете российских соотечественников (ВКСРС).

Фестиваль в «Артеке» организует Фонд поддержки международных детских и молодёжных инициатив «Содружество» — «Наш дом — Земля». Юные соотечественники соберутся в Крыму в июле.

Чтобы принять участие в отборочных мероприятиях, необходимо отправить заявки до конца марта. Преимущество получат молодые соотечественники, ведущие активную работу по организации мероприятий на русском языке за рубежом.

«Артек» оправдывает свой международный статус. В минувшем году в детском центре провели смены почти 40 тысяч молодых людей из регионов России и тридцати пяти зарубежных стран.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Артек

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева