EN
 / Главная / Все новости / В Кузбассе проходят международные игры «Дети Азии»

В Кузбассе проходят международные игры «Дети Азии»

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2023


Международные спортивные игры «Дети Азии» открылись в Кузбассе в День защитника Отечества. Согласно информации организаторов, соревнования, которые продлятся до пятого марта, собрали в регионы почти 1,2 тысячи участников и представителей из двенадцати стран, включая Россию, Ливан, Афганистан, Таиланд, Кувейт и государства СНГ, сообщает A42.RU.

Россию на вторых зимних игры «Дети Азии» представляют спортсмены из восьми регионов от Москвы до Якутии. В рамках соревнований своих обладателей найдут пятьдесят семь комплектов медалей.

В день открытия игр в Кузбасском центре молодёжи открылось обучение иногородних волонтёров, в котором задействованы свыше девяноста человек. Всего к работе на Играх привлечены шестьсот пятьдесят волонтёров из России, Ирака и Омана.

Состязания проходят в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и горнолыжном центре Шерегеш. На подготовку масштабных игр было потрачено более трёх с половиной миллиардов рублей, выделенные средства пошли на строительство и совершенствование спортивных объектов в регионе.

Участники игр соревнуются в лыжных гонках, шорт-треке, хоккее, сноуборде, горнолыжном спорте, фигурном катании, прыжках на лыжах с трамплина, а также кёрлинге, фристайле и конькобежном спорте. Три последние дисциплины были добавлены по инициативе российского региона, принимающего старты.
Метки:
Дети Азии, спортивные игры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева