EN
 / Главная / Все новости / Сборная Сибирского федерального округа выиграла медальный зачёт игр «Дети Азии»

Сборная Сибирского федерального округа выиграла медальный зачёт игр «Дети Азии»

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2023


Команда Сибирского федерального округа стала победителем вторых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в медальном зачёте. Второй стала команда из Москвы, а третье командное место заняли уральские спортсмены. Соревнования завершились 4 марта, сообщает ТАСС.

На счету сибиряков тридцать девять завоёванных наград, ближайшие преследователи, московская команда, завоевали 34 медали и сравнялись с победителем по количеству золотых наград (по 15).

Последними в программе игр были лыжные эстафеты дружбы среди юношей и девушек. В командах были собраны участники из разных регионов. На соревнованиях было разыграно пятьдесят семь комплектов наград. Закрытие игр «Дети Азии» прошло в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове.

Помимо столицы региона, участники соревновались в Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области. В программу игр входили лыжные гонки, шорт-трек, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина. По инициативе Кузбасса впервые в рамках игр прошли соревнования по кёрлингу, фристайлу и конькобежному спорту.

Кроме того, прошли показательные и демонстрационные соревнования по волейболу на снегу и киберспорту. Отмечалось, что «Дети Азии» собрали почти тысячу двести участников. Помимо российских регионов, своих представителей на Кузбасс отправили 11 стран, в том числе Ливан, Афганистан, Кувейт и страны СНГ.
Метки:
Дети Азии, спортивные игры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева