EN
 / Главная / Все новости / Всероссийские сельские спортивные игры завершились в Курске

Всероссийские сельские спортивные игры завершились в Курске

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2018



Всероссийские летние сельские спортивные игры завершились в Курске, сообщает ГТРК «Курск». Турнир проводился в двенадцатый раз. В этом году его посвятили семидесятипятилетнему юбилею победы в Курской битве. В качестве организаторов выступают спортивное и сельскохозяйственное ведомства, а также добровольное спортивное общество «Урожай».

Число участников турнира превысило две тысячи человек. Они представляли более шестидесяти пяти регионов нашей страны.

В рамках соревнований определили лучших в восемнадцати номинациях. В программу входили состязания по традиционным видам спорта и турнир спортивных семей. Также в Курске провели конкурс профессионального мастерства среди доярок, косарей и механизаторов.

Всероссийские летние и зимние сельские спортивные игры, как и другие подобные массовые мероприятия, представляют собой дополнительный стимул, который способствует привлечению жителей села к занятиям спортом и популяризации здорового образа жизни.

Метки:
сельские спортивные игры, Курск

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева