EN
 / Главная / Все новости / Научные фонды России и Китая открыли третий конкурс международных проектов

Научные фонды России и Китая открыли третий конкурс международных проектов

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2023


Российский научный фонд (РНФ) и Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) запустили третий конкурс международных научных проектов. Организаторы открыли приём заявок, сообщает ТАСС

В РНФ заявили, что стороны будут проводить экспертизу представленных проектов независимо друг от друга. Претендовать на получение финансовых средств смогут те научные коллективы, которые заинтересуют своим проектом как российских, так и китайских экспертов.

Объём одного гранта на реализацию отобранного проекта со стороны российского фонда составит от четырёх до семи миллионов рублей ежегодно. Проекты запланированы к реализации с 2024 по 2026 годы.

К участию в отборе приглашаются международные научные коллективы, проводящие исследования в области химии, биологии, гуманитарных и социальных наук, а также учёные, совершающие открытия для медицины и сельского хозяйства.

Организаторы ждут заявок до 24 апреля, итоги будут подведены до конца октября 2023 года. В рамках сотрудничества фондов двух стран ранее было поддержано девяносто семь российско-китайских научных коллективов.
Метки:
российско-китайские отношения, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева