EN
 / Главная / Все новости / Россия увеличит квоты на обучение в вузах для студентов из ЮАР

Россия увеличит квоты на обучение в вузах для студентов из ЮАР

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2023


Россия и ЮАР заинтересованы в развитии гуманитарного сотрудничества, передаёт ТАСС слова главы МИД РФ Сергея Лаврова. По словам министра, стороны согласились с тем, что важно расширять и углублять контакты в культурно-гуманитарной сфере. Об этом Лавров заявил после завершения переговоров с коллегой из ЮАР Наледи Пандор. Российский и южноафриканский министры иностранных дел встретились в понедельник, 23 января. Их переговоры прошли в Претории.

Глава отечественной дипломатии выразил уверенность, что на сотрудничество существует высокий спрос. И Россия, и ЮАР заинтересованы в его развитии. Сергей Лавров добавил, что Москва планирует намного увеличить число квот для студентов из ЮАР для обучения в российских вузах.
 
Он также отметил, что Россия разделяет приоритеты председательства Южно-Африканской Республики (ЮАР) в БРИКС, и пообещал, что Москва будет активно содействовать реализации планов. Кроме того, Сергей Лавров дал высокую оценку сотрудничеству России и ЮАР в различных многосторонних структурах.
Метки:
Сергей Лавров, сотрудничество, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева