EN

В Афинах прошла Рождественская ярмарка с участием учащихся русских школ

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2023



Учащиеся русских школ Афин приняли участие в Рождественской ярмарке, которая прошла восьмого января в центре греческой столицы. Гости смогли посмотреть выступления русских творческих коллективов и приобрести сувениры, изготовленные школьниками, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции

Ярмарка прошла у русского храма Животворящей Троицы, на протяжении мероприятия на площадке перед церковью было множество гостей. Они могли приобрести в палатках русские сувениры и посмотреть творческие номера, которые подготовили учащиеся русских школ Афин и русские творческие коллективы.

Юные артисты появились перед публикой в русских народных костюмах, они исполняли русские песни и национальные танцы. Активное участие в подготовке и проведении ярмарки приняли родители учащихся русских школ.

Как сообщал «Русский мир», в Белграде открылся Московский новогодний фестиваль, который продлится до середины января в рамках Рождественской ярмарки. Мероприятия проходят в историческом центре сербской столицы.

Метки:
русские школы за рубежом, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.