EN
 / Главная / Все новости / В Эквадоре создан деловой совет по сотрудничеству с Россией

В Эквадоре создан деловой совет по сотрудничеству с Россией

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2022


Деловой совет, созданный в Эквадоре, даст новый импульс развитию взаимодействия в торгово-экономической сфере между этой латиноамериканской страной и Россией. Инициаторами создания совета по сотрудничеству двух стран выступили российские и эквадорские бизнесмены, сообщает сайт МИД РФ

Предприниматели из Эквадора, ориентированные на рынок России, выразили готовность присоединиться к работе совета. Они не сомневаются, что деловые связи помогут им в бизнесе.

Как сообщал «Русский мир», два культурных центра имени Максима Горького начали работать в Эквадоре минувшим летом. А в декабре по инициативе российского посла в Эквадоре Владимира Спринчана в Университете Гуаякиля состоялось торжественное открытие обновлённого Русского центра. Центр фонда «Русский мир» начал работу ещё в 2009 году, однако последние несколько лет он был закрыт из-за ремонта здания.

Метки:
сотрудничество, экономика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева