EN
 / Главная / Все новости / Всемирные игры юных соотечественников проходят в Москве

Всемирные игры юных соотечественников проходят в Москве

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2022


Всемирные игры юных соотечественников стартуют в Москве, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Торжественная церемония открытия состоится во вторник, 6 декабря. Турнир проводится в шестой раз. За победу будут бороться около четырёхсот юных спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет. В их числе соотечественники из Азербайджана, Египта, Исландии, Киргизии, Кипра, Молдавии, Сирии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Швеции и других стран.

Спортивная программа включает в себя состязания по пяти видам спорта: баскетбол 3×3, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис.
 
Как сообщал «Русский мир», турнир является уникальным мероприятием: здесь встречаются команды, которые не могут пересечься на других состязаниях в том же составе. Игры дают детям соотечественников возможность пообщаться со своими сверстниками из других стран, найти новых друзей, культурно обогатиться. Они также направлены на сохранение русского языка, русской культуры и истории у молодого поколения.
Метки:
Игры, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева