EN
 / Главная / Все новости / Артисты из Алтайского края выступят в Киргизии

Артисты из Алтайского края выступят в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2022


Российские артисты выступят перед киргизскими зрителями, сообщает «Интерфакс». Творческий вечер состоится в Джалал-Абаде, где на сцену выйдут деятели культуры из Алтайского края. Он организован правительством Алтайского края и Домом народов региона в рамках подпрограммы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом».

На 30 ноября запланирован концерт автора-исполнителя Александра Костицына и показ коллекции традиционных костюмов от Дома народов Алтайского края. К этому дню приурочено открытие выставки народного мастера Алтайского края Юлии Наумовой и её учеников из Барнаульской детской школы искусств № 1. Они работают в технике маркетри.
 
Творческий визит войдёт в программу фестиваля «Русская песня собирает друзей». Его проводит представительство Россотрудничества при участии джалал-абадской ассоциации «Славянская диаспора».

Вместе с гостями из России выступят ансамбль русской песни из Бишкека «Сувенир», местные исполнители.
 
Алтайский край уже давно сотрудничает с Джалал-Абадской областью. Среди других мероприятий российские специалисты организовали там курсы повышения квалификации учителей русского языка и отдых детей соотечественников на территории края. Также Алтайский край помог школьным библиотекам с книгами на русском языке.
Метки:
сотрудничество, регионы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева