EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели из Омска отправятся в Китай обучать студентов машиностроению

Преподаватели из Омска отправятся в Китай обучать студентов машиностроению

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2022


Преподаватели из российского вуза отправляются в Китай, сообщает ТАСС. Там они будут работать с местным студентами в рамках совместной образовательной программы по машиностроению. Её запустили Омский государственный технический университет (ОмГТУ) и Ляонинский научно-технологический институт. Программа направлена на популяризацию отечественной высшей школы и привлечение в российские вузы студентов из-за рубежа.

Российский и китайский вузы разработали программу бакалавриата «Механическое проектирование, производство и автоматизация». Китайские студенты будут учиться на английском языке. К занятиям они приступят в начале следующего, 2023 года.
 
Ректор ОмГТУ Дмитрий Маевский назвал совместный проект важным шагом на пути к укреплению международного сотрудничества. По его словам, в перспективе благодаря ему появятся совместные научные коллективы и лаборатории.
Метки:
Китай, российские вузы, сотрудничество, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева