EN
 / Главная / Все новости / Университет Лобачевского запустил совместные программы с вузами Узбекистана и Китая

Университет Лобачевского запустил совместные программы с вузами Узбекистана и Китая

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2022


Совместные образовательные программы объединили нижегородский Университет Лобачевского с вузами Узбекистана и Китая, сообщает Россотрудничество в своём телеграм-канале.

Первые три десятка студентов начали учиться на программе «Юриспруденция». Она открыта при участии Ташкентского государственного юридического университета. Планируется, что первые два курса студенты проведут в Нижнем Новгороде, а следующие два года — в узбекской столице.

Англоязычная программа «Биология» работает в Совместном российско-китайском университете в Шэньчжэне. Этот образовательный проект реализуют МГУ имени Ломоносова и Пекинский политехнический институт (ППИ). Двенадцать российских и китайских студентов первые два года будут учиться в Китае, затем год в России, после чего вновь вернутся в Китай.

С Чжэнчжоуским университетом запустили «Международную программу изучения русского языка как иностранного для студентов партнёрских вузов КНР». Программа также реализуется в формате «2+1+1».

В российском вузе называют совместные образовательные программы очень полезным инструментом. Благодаря ему студенты получают опыт учёбы за рубежом, наращивают навыки межкультурных коммуникаций, осваивают новые компетенции.
Метки:
российские вузы, сотрудничество, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева