EN
 / Главная / Все новости / Участники протестов в Кишинёве потребовали переговоров с Россией

Участники протестов в Кишинёве потребовали переговоров с Россией

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2022


Начать переговоры с Россией требовали от Кишинёва участники митинга, который состоялся в молдавской столице накануне, 2 октября, сообщает РИА «Новости». Акцию протеста против действий правительства организовала оппозиционная партия «Шор». Прямо у здания администрации президента участники разбили полсотни палаток. Они напомнили о том, что их требования не изменились — они хотят, чтобы молдавские министры и президент ушли в отставку, а в стране объявили досрочные выборы.
 
Организаторы отмечают, что к акции протеста присоединились тысячи человек. Они также обвиняют правоохранительные органы в создании помех для желающих принять участие в митинге.

Протестующие обвиняют власти в неспособности справиться с кризисом. По их словам, руководство оказывает политическое давление на представителей оппозиции.

Как сообщал «Русский мир», жители Гагаузии выходят на митинги, где выступают за укрепление отношений с Россией. Они уверены, что взаимодействие двух стран поможет улучшить экономическую ситуацию в Молдавии. В июле в регионе создали общественно-политическое движение, задачей которого является развитие сотрудничества с Россией и ЕАЭС.
Метки:
акция протеста, Кишинёв

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева