EN
 / Главная / Все новости / Учителя из 60 стран обсудили вопросы преподавания РКИ

Учителя из 60 стран обсудили вопросы преподавания РКИ

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2022


Больше 150 учителей присоединились к участникам «Методической гостиной русского языка как иностранного». Она состоялась в онлайн-формате, что позволило расширить аудиторию проекта до шестидесяти стран. В качестве организатора мероприятия выступило представительство Россотрудничества в итальянской столице, сообщает сайт Московского дома соотечественников

Преподавателям представили программу «Живая речь», которая работает в Риме уже больше пяти лет. Её участники успешно осваивают русский язык как иностранный в Италии. Вторую лекцию посвятили авторским наработкам по проведению разговорных клубов. Также представили тему запуска образовательных онлайн-проектов в Телеграме.

Директор Русского дома Дария Пушкова выразила огромную признательность спикерам за их огромный вклад в сохранение и развитие русского языка в мире. По её мнению, именно они раскрывают для людей красоту и богатство русского языка.
Метки:
учителя, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева