EN
 / Главная / Все новости / В Эфиопии предложили проводить в школах уроки России и Африки

В Эфиопии предложили проводить в школах уроки России и Африки

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2022


Провести школьные уроки об истории и географии России в странах Африки и рассказать о континенте на занятиях в российских школах предложил руководитель проектов в области ИКТ фонда Digital Opportunity Ethiopia Самби Исаак Безаби, отвечая на вопрос о развитии молодёжного сотрудничества России и африканских стран, сообщает телеграм-канал «Молодёжь России»

По его словам, уроки в школах, а также внедрение программ культурного и образовательного обмена могли бы укрепить молодёжное сотрудничество между странами. Самби Исаак Безаби призвал Россию учредить стипендии в тех областях, в которых наиболее актуально сотрудничество, и активнее развивать взаимодействие со странами из различных африканских регионов.

По мнению представителя эфиопского фонда, программы обмена, которые позволили бы российской молодёжи работать в африканских странах, способствовали бы более глубокому знакомству россиян с возможностями и проблемами Африки в различных сферах.

Также Самби Исаак Безаби признал важность языкового и культурного направлений в развитии молодёжного диалога. Он предложил более активно продвигать изучение русского языка в Африке и открыть в России клубы, посвящённые языку и культуре стран континента.  
Метки:
Африка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева