EN
 / Главная / Все новости / Хор Турецкого открыл турне по Латинской Америке концертом в Буэнос-Айресе

Хор Турецкого открыл турне по Латинской Америке концертом в Буэнос-Айресе

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2022


Концерт Unity Songs, который в нашей стране известен как «Песни Победы», состоялся в прошедшие выходные в аргентинской столице, сообщает ТАСС. На сцену театра «Гран Ривадавия» вышли российские артисты. В исполнении Хора Турецкого и арт-группы Soprano прозвучали военные песни, фрагменты из мировой оперной классики, хиты международной эстрады и народные песни.

Аргентина стала первой точкой на маршруте гастролей Хора Турецкого по странам Южной Америки. Далее творческие коллективы ждёт встреча с бразильской и уругвайской публикой.

По словам Михаила Турецкого, основателя и художественного руководителя арт-групп, они в первый раз посещают Латинскую Америку. Он не сомневается, что выступление станет стартом крепких дружеских отношений, которые свяжут российских артистов и аргентинских зрителей. Михаил Турецкий пояснил, что такие концерты выполняют роль тарана, который разрушает самый крепкий лёд недоверия.

Какие бы сложности ни возникали на политической арене, культура всегда остаётся основой основ, считает артист.

Михаил Турецкий добавил, что жители латиноамериканских стран очень музыкальны. Хор Турецкого обязательно побывает и в других странах региона, отметил он.

Посол РФ Дмитрий Феоктистов напомнил, что сейчас ситуация в мире неспокойная. Коллективный Запад предпринимает гигантские усилия, чтобы отменить русскую культуру, запретить всё, что связано с Россией.
 
Дипломат убеждён, что эти попытки не увенчаются успехом, потому что культура не имеет ничего общего с политикой.
Метки:
Хор Турецкого, концерт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева