EN

150-летие Сергея Рахманинова отметили в аргентинской провинции Сан-Хуан

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2023


Юбилей Сергея Рахманинова отметили в Аргентине, сообщает Россотрудничество. Концерт, приуроченный к 150-летию великого русского композитора, состоялся в провинции Сан-Хуан. Среди публики были деятели культуры и науки, общественные активисты, поклонники русской культуры. Произведения Рахманинова прозвучали в исполнении студентов Национального университета Сан-Хуана. 

Русский дом в Буэнос-Айресе и Российский национальный музей музыки подготовили выставку, посвящённую жизни и творчеству великого пианиста, композитора, дирижёра. 

Мероприятие было организовано Русским домом при активном участии фонда FIPPE, изданий Ahora San Juan и TV Brics при поддержке Секретариата по культуре провинции Сан-Хуан, Национального университета Сан-Хуана и культурного центра имени Хуана Виктория.
Метки:
Сергей Рахманинова, концерт, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.