EN
 / Главная / Все новости / В Каире с успехом выступил Большой симфонический оркестр имени Чайковского

В Каире с успехом выступил Большой симфонический оркестр имени Чайковского

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2023


Концерт Большого симфонического оркестра (БСО) имени Чайковского состоялся в Египте, сообщает ТАСС. Творческий коллектив выступил в Каире в первый раз. Российских музыкантов публика встречала очень тепло, устроив им длительную овацию.

Художественному руководителю БСО Владимиру Федосееву состояние здоровья не позволило приехать. Место за дирижёрским пультом занял Денис Лотоев.

На концерте прозвучали произведения Чайковского, Римского-Корсакова, современного египетского композитора Рагеха Дауда. Вместе с оркестром выступила скрипачка Амира Абузахра. Она специально прилетела в Каир из Вены, чтобы выйти на сцену вместе с российскими музыкантами.

Слушатели дважды вызывали артистов на бис.

Оркестр даст ещё один концерт в Каире, а затем выступит в Александрии.
Метки:
гастроли, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева