EN
 / Главная / Все новости / Первая Молодёжная конференция русских соотечественников состоялась в Бразилии

Первая Молодёжная конференция русских соотечественников состоялась в Бразилии

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2022


Первая конференция молодых выходцев из России состоялась в Бразилии, сообщает сайт МИД РФ. Её провели 16 июля.

Участники форума, среди которых были представители общественных организаций соотечественников, российские дипломаты и другие, обсудили обширный спектр тем. Много внимания уделили вопросу противодействия русофобии, волна которой поднимается во многих западных странах, взаимодействию в культурной и деловой сферах. Также на конференции затронули тему создания стратегии, направленной на продвижение интересов нашей страны в Бразилии.

Финальным мероприятием конференции стала посадка дерева, которое послужило точкой отсчёта в деятельности организации, объединяющей молодое крыло соотечественников.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева