EN
 / Главная / Все новости / Запущен международный образовательный проект «Летние университеты»

Запущен международный образовательный проект «Летние университеты»

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2022


Старт образовательному проекту Союзного государства «Летний университет» дали накануне, 10 июля, сообщает ТАСС. Инициатором работы стало Минобрнауки России, а в качестве оператора выступает Псковский государственный университет. Торжественная церемония состоялась в Пскове. 

«Летний университет» объединяет четырнадцать российских вузов из семи федеральных округов России. В их числе Балтийский, Дальневосточный и Крымские федеральные университеты, Грозненский нефтяной технический университет и другие ведущие учебные заведения нашей страны.

К проекту присоединились больше семисот студентов из разных стран, среди которых Армения, Сирия, Узбекистан, Белоруссия и другие. Среди участников будут и студенты из вузов народных республик Донбасса, а также белорусские школьники.

Как сообщал «Русский мир», студенты получат доступ к двадцати пяти образовательным программам, включая «Биомедицину», «Журналистику», «Дизайн», «IT-предпринимательство» и другие. Направления для допобразования молодёжи выбрали специалисты, ориентировавшиеся на самые современные научные тренды. Помимо занятий, в программу вошли экскурсии, встречи с интересными людьми, мастер-классы, кружки и спортивные мероприятия.

При поддержке наставников и представителей индустриальных партнёров студенты разработают социально ориентированные проекты в профильных сферах. Будет также проведён конкурс студенческих проектов среди белорусских студентов — участников проекта.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева