EN
 / Главная / Все новости / В Абхазии открываются Дни Севастопольского госуниверситета

В Абхазии открываются Дни Севастопольского госуниверситета

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2022


Дни открытых дверей проводит для абитуриентов из Абхазии Севастопольский государственный университет. Мероприятия состоятся в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Сухуме с 22 по 24 июня, сообщает ТАСС

Крымский вуз впервые проведёт череду мероприятий для абитуриентов из Абхазии. Местной молодёжи представят выставку, которая расскажет о проектах, реализуемых вузом в республике. В рамках Дней абитуриентам, выбравшим ту или иную специальность для поступления, будет предоставлена возможность удалённо подать документы в вуз.

Севастопольский госуниверситет ведёт обучение более чем по ста бюджетным направлениям, в вузе открыто порядка двух тысяч бюджетных мест. В университете получают образование свыше одиннадцати тысяч студентов из России, Сербии, Сирии, Украины и других стран мира. 

Отмечается, что вуз располагает современной научной и исследовательской базой, позволяющей получать качественное образование и применять знания.
Метки:
российские вузы, Крым

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева