EN
 / Главная / Все новости / Школы Донбасса договариваются о партнёрстве с российскими учебными заведениями

Школы Донбасса договариваются о партнёрстве с российскими учебными заведениями

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2022


Все школы народных республик Донбасса смогут найти партнёров среди российских учебных заведений, уверен министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Это позволит развивать систему методической помощи, повышения квалификации педагогических кадров и многое другое, сообщает сайт ведомства.

Эти и другие вопросы обсуждают в рамках форума «Единое образовательное пространство», который проводится в Подмосковье. Одним из мероприятий насыщенной программы стало заключение соглашений, направленных на сотрудничество между школами Московской области и школами ДНР и ЛНР. Сергей Кравцов отметил, что количество договоров уже превысило три десятка.

Школы-партнёры будут делиться своими наработками, обсуждать новые идеи и вместе решать возникающие проблемы.

Ученики и учителя из ДНР и ЛНР смогут рассказать ребятам из школ Московской области правду об истории последних восьми лет и о сегодняшней жизни в республиках.

Участниками форума стали почти сто десять человек. Из них больше тридцати руководителей образовательных учреждений из Луганской и Донецкой республик.

Глава Минпросвещения отметил, что уже в ближайшие дни начнётся работа по переподготовке учителей. В программе примут участие порядка пятнадцати тысяч преподавателей практически по всем школьным предметам. Сергей Кравцов добавил, что уже решён вопрос обеспечения школ ДНР и ЛНР учебниками. Учебные заведения ДНР и ЛНР готовы к тому, чтобы с 1 сентября перейти на российские стандарты.
Метки:
ДНР, ЛНР, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева