EN
 / Главная / Все новости / Дети и родители из 15 стран стали участниками конкурса «Мир детства и сказки»

Дети и родители из 15 стран стали участниками конкурса «Мир детства и сказки»

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2022


Дети и родители из России и многих других стран мира стали участниками второго сезона конкурса детских фотоверсий «Мир детства и сказки», организованного Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) Марокко, Международным объединением русскоговорящих соотечественников (МОРС) в Малайзии и Русским деловым центром в Камеруне, сообщает телеграм-канал проекта.

Устроители творческого состязания получили работы от юных и взрослых участников из России, Индии, Камеруна, Туниса, Палестины, Венгрии, стран СНГ. Сто шестнадцать произведений были признаны соответствующими условиям конкурса, их разместили на ресурсах организаторов.

По условиям проекта конкурсанты должны были сделать снимок, повторив известное изображение. Участники выбирали для своих работ всемирно известные картин и рисунки или повторяли сцены из популярных отечественных фильмов и анимационных лент — «Война и мир», «Приключения Буратино», «Морозко» и других.
Метки:
российские соотечественники, русские сказки

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева