EN
 / Главная / Все новости / На выставке-ярмарке в Абу-Даби откроется стенд «Книги России»

На выставке-ярмарке в Абу-Даби откроется стенд «Книги России»

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2022


Десятки книжных новинок, выпущенных крупнейшими российскими издательствами, разместятся на стенде «Книги России», который 23 мая начнёт работу на Международной книжной выставке-ярмарке Abu Dhabi International Book Fair в Объединённых Арабских Эмиратах. В состав российской делегации войдут известные авторы и переводчики, сообщает ТАСС.

Россия представляет свои новые издания на ярмарке в ОАЭ на протяжении трёх лет. В этом году гости выставки смогут увидеть издания художественной литературы, исторические книги, произведения для детей и подростков. Свои новинки представят крупнейшие издательства страны.

После ярмарки книги оправятся в библиотеку посольства России в ОАЭ. Помимо презентаций, в программу работы российского стенда вошли лекции и творческие встречи с российскими писателями, поэтами, филологами и переводчиками. Специальные мероприятия посвятят детской литературе.

Проект «Книги России», который реализуется при поддержке Минцифры России, призван представить российские издания и отечественных авторов на мировом книжном рынке, а также способствовать увеличению количества переводов российских книг на другие языки.

Выставка в Абу-Даби считается одной из крупнейших в своём регионе, её участниками ежегодно становятся ведущие издатели со всего мира. В прошлом году выставка собрала свыше ста пятидесяти тысяч посетителей.
Метки:
русские книги, книжная ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева